cbox
Últimos temas
» Que paso en rectoria?
Mar Sep 04, 2018 11:07 pm por toru

» acerca de horarios examen de ingreso
Vie Ago 31, 2018 11:25 pm por toru

» registro al foro
Jue Ago 16, 2018 10:52 am por toru

» ¿Que opinas de las personas que buscan barquear una materia a proposito?
Dom Mar 25, 2018 1:29 pm por Cristo Sánchez

» ¿de qué prepa vienes?
Dom Mar 25, 2018 1:10 pm por Cristo Sánchez

» Venta de Garage (PSP, AMPLIFICADOR, CÁMARA, MEMORIAS, TECLADOS)
Sáb Ene 06, 2018 8:35 pm por oliver10

» Aki van una cuantas recomendaciones...
Jue Nov 09, 2017 8:15 pm por RenFlo98

» Materias de Competencias Profesionales
Mar Jun 27, 2017 6:52 pm por jordisoler

» Administración de Centros de Tecnología de Información
Mar Jun 27, 2017 6:07 pm por jordisoler

Visitantes
Mejores posteadores
Sparks (581)
 
Admin (480)
 
Erzulie (369)
 
D3Dg509f¼f4e9 (326)
 
luis_ggl09 (293)
 
Infinito (287)
 
rulonegger (262)
 
Roy_Heaven (243)
 
Skull (234)
 
Omarucos (219)
 

Los posteadores más activos del mes


Mis recomendaciones para primera o segunda inscripción de ciencias básicas hasta tercer semestre

Ir abajo

Mis recomendaciones para primera o segunda inscripción de ciencias básicas hasta tercer semestre

Mensaje  IvA117 el Mar Jun 24, 2014 8:15 pm

Cálculos:

Cálculo diferencial: Piña / Peñuñuri.

Cálculo Integral: Juan Carlos Barrera / Evelyn Salazar / Jurado Pineda Mayverena / Casiano.

Cálculo Vectorial: Roberto Guzmán / López Téllez.


Geometría y su rama:

Geometría: Rubén Hinojos Rojas / Piña / Flores Muñoz Yesmin.

Estática: Ávila Mendoza Ángel / Ocáriz / López Téllez.

Cinemática: Ocáriz / López Téllez / (si de verdad ya quieres pasar) Rubén Hinojos Rojas.


Álgebras:

Álgebra: Evelyn Salazar / I love you Jacquelyn Martinez Alavez  I love you 

Álgebra lineal:  I love you Jacquelyn Martinez Alavez I love you / Roberto Guzmán / Casiano.


Química y estructura de materiales:

Arenas Saenz Miriam.


Computación para ingenieros:

Teoría: Dulce Mónica Castillo.
Laboratorio : Dulce Mónica Castillo.


Programación avanzada y métodos numéricos:

Santos Jaimes Germán (el mejor de todos en esta materia) / Castañeda Castañeda / Flores Delgado.


Ecuaciones diferenciales:

Roberto Guzmán / López Dominguez / I love you Jacquelyn Martinez Alavez I love you / Evelyn Salazar.


Cultura y comunicación:

Olinca


Introducción a la economía:

López Cuesta.


Principios de termodinámica y electromagnetismo.

Teoría: Jaramillo / Maldonado Susano / Quintero.

Lab: Vianey / Ofelia.

IvA117
Expert@
Expert@

Cantidad de envíos : 5
Ingeniería : Eléctrica Electrónica
Fecha de inscripción : 16/01/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.